Правила записи на первичный прием/консультацию/обследование

Первичный прием граждан осуществляется по территориальному принципу прикрепления населения.
Территория обслуживания КГБУЗ "Хасанская ЦРБ" разбита на терапевтические участки и педиатрические участки, за каждым из которых закреплен конкретный врач.
Запись на прием к врачу осуществляется следующими способами:

• личным обращением в регистратуру медицинской организации;

• посредством телефонного обращения в регистратуру медицинской организации;

• через Интернет;

• через информационный киоск (Инфомат), установленный в поликлинике.

При личном обращении в регистратуру поликлиники гражданин записывается к врачу в порядке очереди по факту обращения согласно графика работы конкретного врача медицинской организации.
Граждане, имеющие право внеочередного обслуживания, могут воспользоваться этим правом и получить медицинскую помощь во внеочередном порядке во временные промежутки, выделенные в расписании врача для приема граждан в порядке очереди.
Гражданину необходимо предъявить регистратору документ, удостоверяющий личность, полис ОМС. Гражданин должен предоставить оригиналы документов либо их надлежащим способом заверенные копии. Требования регистратора о предъявлении документов, не указанных выше, для предоставления услуги не допускаются. Регистратор проверяет наличие свободных мест к нужному врачу, предлагает день и время приема. Пациент выбирает наиболее удобное время приема, после чего производится запись на прием к врачу.

При телефонном обращении необходимо предоставить следующую обязательную информацию о себе:
• ФИО;
• номер полиса обязательного медицинского страхования;
• адрес регистрации.
Гражданин сообщает регистратору специализацию врача, к которому необходимо записаться на первичный прием, и желаемую дату и время приема.
Телефоны для записи на прием к врачу:
• взрослая поликлиника 47-0-96
• детская поликлиника 47-8-76
• стоматологическая регистратура 46-1-59

Запись к врачу через интернет.
Гражданин может записаться на прием к врачу через:

• личный кабинет на Едином портале госуслуг

Инструкция по регистрации на сайте госуслуг

Инструкция по предварительной записи на прием к врачу через интернет

• единый сервис записи на прием к врачу Приморского края на сайте www.er25.ru

Запись на прием к врачу доступна только пользователю, авторизованному на едином портале госуслуг.

Для записи к врачу через интерфейс Инфомата  необходимо знать номер полиса и дату рождения.

Гражданин имеет право отказаться от поданной заявки на прием к врачу без объяснения причин. В этом случае рекомендуется отменить свою бронь, чтобы освободить место для желающих записаться к врачу.

Направления на все виды и лабораторно-инструментальные исследований осуществляет лечащий врач.