Порядок использования сервиса «Электронная запись к врачу»

Гражданин может записаться на прием к врачу через:

• личный кабинет на Едином портале госуслуг

• единый сервис записи на прием к врачу Приморского края на сайте www.er25.ru

Прежде чем Вы начнете пользоваться государственными услугами через интернет не выходя из дома и не тратя время в очередях, Вам необходимо зарегистрироваться на портале государственных услуг Российской Федерации.

Процесс регистрации на портале займет у Вас не больше 15 минут. (Инструкция для регистрации). Для регистрации «личного кабинета» необходимо:

•  СНИЛС (номер пенсионного страхового свидетельства);
  •  данные паспорта гражданина Российской Федерации;
  •  адрес электронной почты;
  •  номер сотового телефона.

На портале реализована упрощенная регистрация пользователей. Вы можете зарегистрироваться по номеру своего мобильного телефона или e-mail, получив таким образом упрощённую учетную запись (с ней можно получить самые простые услуги: узнать справочную или библиографическую информацию). Для того чтобы воспользоваться наиболее значимыми услугами в личном кабинете необходимо ввести фамилию, имя, отчество, дату рождения, паспортные данные и СНИЛС. После проверки личных данных по базам Пенсионного фонда и Федеральной миграционной службы (это может занять какое-то время) необходимо будет подтвердить регистрацию на портале при личном посещении специализированного центра обслуживания. Данные центры обслуживания расположены в районных администрациях и отделениях МФЦ.  Узнать о ближайшем центре обслуживания можно по адресу https://esia.gosuslugi.ru/public/ra/?fts=reg.

УВАЖАЕМЫЕ ПАЦИЕНТЫ!

Услуга «Запись на прием к врачу» разработана в целях повышения качества и доступности предоставляемой услуги, создания комфортных условий для получателей услуги, и определяет порядок, сроки и последовательность действий при получении услуги. Получателями услуги являются:
- физические лица или законные представители;
- граждане Российской Федерации, застрахованные в системе обязательного медицинского страхования Российской Федерации, обратившиеся в учреждения здравоохранения.
Данные о записи попадают в медицинскую информационную систему в автоматическом режиме. Записаться на прием к врачу с помощью портала возможно в том случае, если Ваши личные данные (паспорт, полис ОМС и т.п.) зарегистрированы в базе поликлиники. Если Вы записались на прием, но не сможете посетить врача по каким-либо причинам, просим Вас своевременно отменить свою запись на прием через регистратуру медицинской организации обратившись лично, либо по тел.: 47-0-96. На Ваше место сможет записаться другой нуждающийся в медицинской помощи человек. Это повысит доступность и эффективность оказания медицинской помощи населению нашего района. При возникновении каких-либо вопросов или проблем при записи на портале Вы можете также обратиться к мед. регистратуру поликлиники по тел.: 47-0-96.
Обратите внимание, электронная запись на прием к врачам не заменяет привычные способы записи к специалистам по телефону или непосредственно в регистратуре учреждения, а лишь дополняет их, предоставляя выбор.

Инструкция по регистрации на сайте госуслуг

Инструкция по предварительной записи на прием к врачу через интернет