117092021 17 сентября 2021 г. Минздравом России совместно с Росздравнадзором и при взаимодействии с представительством ВОЗ в России запланированы мероприятия, посвященные Всемирному дню безопасности пациентов.

В рамках Всемирного дня безопасности пациентов в Российской Федерации в 2021 году предлагаем пациентам и медицинским работникам пройти интерактивные опросы. Цель интерактивного опроса – анализ осведомленности о приоритетных вопросах, связанных с безопасностью при получении и предоставлении медицинской помощи:

Интерактивный опрос пациентов

Презентация для пациентов

Интерактивный опрос медицинских работников

План мероприятий по проведению 17 сентября 2021 года Всемирного дня безопасности пациента в КГБУЗ «Хасанская ЦРБ»

Время проведения

Целевая аудитория

Ответственные лица

11:00-12:00

Мастер-класс по обработке рук (гигиеническое мытье рук с мылом, обработка рук кожным антисептиком)

Медицинский персонал, пациенты

Главная мед.сестра Казеева С.А.

Врач-эпидемиолог Афонина Н.Л.

13:00-14:00

Практическое занятие по оказанию медицинской помощи при ОКС

Врачи, фельдшера

Старший врач СМП Алешина Ю.Г.

14:00-15:00

Совещание рабочей группы по организации и проведению внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности по направлению «Хирургическая безопасность»

Члены рабочей группы

Руководитель направления, заведующий хирургическим отделением Романовский Д.И.

15:00-16:00

Обучающая лекция:

- Безопасность среды в медицинской организации. Стандартная операционная процедура (СОП) Профилактика падений пациентов в мед.орпганизации

Медицинский персонал

Руководитель направления, врач-невролог Грязнов А.С.